На «КАМАЗе» подписано соглашение о сотрудничестве

На «КАМАЗе» подписано соглашение о сотрудничестве
Подробное описание новости

В пятницу, 22 октября, на автомобильном заводе «КАМАЗа» состоялось подписание четырёхстороннего соглашения о сотрудничестве между ПАО «КАМАЗ», КузГТУ им. Т. Ф. Горбачёва, МГТУ им. Н. Э. Баумана и АО ХК «СДС-Уголь», направленного на развитие добывающей промышленности и тяжёлого машиностроения России.

Подписи под документом поставили заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» – директор по развитию Ирек Гумеров, ректор КузГТУ им. Т. Ф. Горбачёва Алексей Яковлев, проректор по экономике и инновациям МГТУ им. Н. Э. Баумана Евгений Старожук и генеральный директор АО ХК «СДС-Уголь» Геннадий Алексеев.

В рамках долгосрочного сотрудничества ПАО «КАМАЗ» предоставляет карьерные самосвалы для проведения опытно-промышленных испытаний. АО ХК «СДС-Уголь» предоставляет площадки для проведения опытно-промышленных испытаний самосвалов КАМАЗ и участвует в совместных испытаниях. Основываясь на собственном опыте эксплуатации карьерных самосвалов мировых производителей оборудования, АО ХК «СДС-Уголь» оказывает содействие на всех этапах реализации проекта.

КузГТУ и МГТУ им. Н. Э. Баумана совместно осуществляют техническое сопровождение в сфере создания отечественных современных технологий и оборудования, применяемых в процессе добычи твёрдых полезных ископаемых как открытым, так и подземным способом и направленных на развитие добывающей промышленности и тяжёлого машиностроения России.

Мы предлагаем